Бесплатная книга

Бесплатно! "7 способов эффективных продаж на бесплатных досках объявлений и в соц. сетях"

Скачать, пока бесплатно!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Свежие комментарии

Архивы за Январь 2013

postheadericon Давать ли малышу пить?

До сих пор не утихают споры по поводу того, надо ли допаивать малыша?Раньше считалось, что ребенку практически с рождения необходимо давать пить кипяченую воду.

В настоящее время большинство педиатров придерживаются следующей схемы:

малыши на грудном вскармливании — в дополнительном питье не нуждаются до введения прикорма. Исключение — жаркое время года (при температуре выше 23 градусов). Еще дополнительное питье необходимо во время болезни с высокой температурой.

малыши на смешанном вскармливании: рекомендуется предлагать воду между кормлениями, но не настаивать.

малыши на искусственном вскармливании — нуждаются в дополнительном питье. Предлагайте воду часто, особенно в летнее время, но не заставляйте.

Раньше считалось, что надо начинать давать фруктовые соки чуть ли не с двух месяцев. Сейчас педиатры считают, что раннее введение соков раздражает слизистую желудка малыша и вызывает дискомфорт. Поэтому детям до 5-6 месяцев лучше давать пить только кипяченую воду.

По последним данным, неразбавленные фруктовые соки педиатры рекомендуют вводить в рацион лишь с 8-9 месяцев.

Злоупотреблять питьем не стоит. Малыш сам знает, сколько ему нужно жидкости. Просто желудок у малыша очень маленький и если его заполнять в основном жидкостью, то малыш будет получать мало питательных веществ и будет плохо прибавлять в весе. Поэтому во всем надо соблюдать меру. Читать далее »

postheadericon Как заработать в декрете на новую игрушку для ребенка

Доброго времени суток, друзья!

Сегодня я хочу поговорить о том, как можно получить небольшой дополнительный доход, находясь в декрете. Я думаю, что многие уже догадались, о чем пойдет речь. Да-да, мы будем говорить сегодня о продаже вещей на бесплатных досках объявлений, таких как Avito.ru, Slando.ru и т.д.

Я думаю, что многие хоть раз продавали что-то таким способом. Среди моих знакомых, 90% мамочек продают вещи, из которых вырастают их дети. Я не призываю продавать вас абсолютно все, но коляску, кроватку, стульчик для кормления, слинг, комбинезон и т.д. можно спокойно продать. А на полученные деньги купить то, что необходимо вашему малышу на данный момент. Например, новую игрушку)). Есть люди, которые продать вещи хотят, но заниматься этим им страшно, стыдно, неудобно  и т.д. Таким людям на помощь часто приходят посредники, которые готовы продать  вашу вещь за скромные комиссионные. Читать далее »

postheadericon Вторые блюда для всей семьи!

Очень часто хочется приготовить на второе что-нибудь вкусное, чтобы могли кушать все члены семьи, включая самых маленьких!

Вторые блюда, приготовленные по этим рецептам, прекрасно подойдут взрослым и детям старше двух лет.

Мясное рагу

Ингредиенты:

Парная говядина или телятина — 400 г, вода или овощной бульон — 200 мл, цветная капуста — 100 г, брокколи — 100 г, морковь — 100 г, зеленый горошек — 100 г, подсолнечное масло — 2 столовые ложки, соль — 0,5 чайной ложки, зелень петрушки или укропа.

Способ приготовления:

В кастрюлю налейте подсолнечное масло и разогрейте его. Мясо нарезать маленькими кусочками и выложить в кастрюлю с маслом. Обжаривайте до образования слегка румяной корочки, постоянно помешивая. Затем влить в кастрюлю воду или бульон, посолить, накрыть кастрюлю крышкой и тушить 30-40 минут на среднем огне.

Морковь очистить от кожуры, нарезать кубиками и положить в кастрюлю с мясом, туда  же добавить зеленый горошек и тушить 5-7 минут.  Брокколи и цветную капусту тщательно промыть, мелко накрошить и добавить в кастрюлю с рагу, после чего тушить примерно 5 минут. Мелко нарежьте зелень, насыпьте в рагу, закройте крышкой, снимите с огня и дайте настояться 5-10 минут. Рагу готово. Читать далее »

postheadericon Надо ли пеленать малыша?

Раньше такой вопрос у родителей просто не возникал. Всех малышей с рождения пеленали, это было нормой и никто даже не думал, что можно по-другому.

Но в последнее время появилось несколько направлений по уходу за малышом: когда, как и чем кормить, где и как спать, надо ли пеленать, когда начинать обучение ребенка…. И теперь у родителей просто каша в голове от избытка информации, порой противоречащей друг другу.

Так как же все-таки быть? Нужны ли ребенку пеленки?

На Востоке детей пеленают, в Америке и на Западе — в основном нет, а в России в последнее время все чаще родители отказываются от пеленок.

Раньше считалось, что если ребенка не пеленать, то у него будут кривые ручки и ножки. На данный момент это утверждение подверглось серьезным сомнениям… Читать далее »

postheadericon Как научить ребенка читать?

Как научить ребенка читать?

Привет! Сегодня я хочу поговорить о том, как проще научить ребенка читать. Я сама недавно столкнулась с этой проблемой, когда собралась учить своего ребенка читать. Методик очень много, какую выбрать?

При том, что мнения специалистов разделялись во всем, даже в возрасте, с которого ребенка надо учить читать.

Моему сыну три с половиной года, буквы он давно знает, но читать еще не умеет. Мама мне постоянно говорит, что я мало с ним занимаюсь, что в этом возрасте я уже самостоятельно читала. Вот я и отправилась на просторы интернета для поиска самой действенной и простой методики обучения чтению.

С какого возраста учить читать ребенка?

Мнения специалистов разделились на четыре категории:

1. Чуть ли не с самого рождения. Приносишь ребенка из роддома и начинаешь ему сразу картинки с буквами показывать. А еще лучше сразу на нескольких иностранных языках (помимо родного, разумеется). Не знаю, может, в этом, конечно, и есть что-то… Но проверить не смогу, ребенок уже постарше…. Если кто пробовал на практике, напишите, каков результат. Читать далее »

postheadericon Как заработать в декрете? Копирайтинг

Копирайтинг

Привет! Сегодня я хочу рассказать про популярный вид заработка в интернете — копирайтинг.

Что же это такое и как на этом можно заработать?

Копирайтинг — это работа по написанию текстов на заказ.

Это могут быть  короткие посты, рекламные тексты, статьи и т.д.

Основные понятия:

Рерайт — это переработка готового текста и переписывание его своими словами. Суть текста остается та же, но написан текст другими словами. Должен получиться уникальный текст. Читать далее »

postheadericon Как приучить ребенка к горшку?

В последнее время в моем окружении много молодых мам, которых волнуют одни и те же вопросы. Самая актуальная тема января, как выяснилось, приучение к горшку. Почему-то именно после новогодних праздников многие озадачились этим вопросом. Ну что же, в этой статье я поделюсь накопленным опытом. Хотя лично я придерживаюсь мнения, что начинать приучать ребенка лучше в теплое время года, а не зимой….

Во-первых, хочу напомнить, что все дети разные. Не надо придерживаться каких-то жестких стандартов: «У Маши дочка уже в шесть месяцев в горшок писала, а моей уже семь месяцев, а она не хочет».

Во-вторых, не заставляйте ребенка насильно. Этим вы можете добиться противоположного эффекта, у ребенка может появиться отвращение к горшку. Читать далее »

postheadericon Как создать свой сайт и зачем он нужен

Приветствую, мои дорогие читатели!

Сегодня я хочу ответить на два вопроса, которые мне в последнее время задают все знакомые: «Ты сама создала свой сайт?? Здорово! А как?» и «А зачем он вообще нужен?»

Ну на первом вопросе я детально останавливаться не буду, про создание сайтов с нуля сейчас достаточно курсов в интернете. Самый доступный и полезный, на мой взгляд, это бесплатный курс у школы Start Up Для примера, этот сайт создан по программе этой бесплатной школы. Так что если вы хотите без проблем под руководством опытных учителей создать свой сайт, то переходите по ссылке. Для остальных очень коротко расскажу, как это сделать самостоятельно. Читать далее »

postheadericon Работа на дому: за и против

Друзья, сегодня я хочу поговорить о такой актуальной теме, как работа на дому. С каждым днем все больше и больше людей приходят к тому, что надоело работать на «дядю» и лучше всего работать, не выходя из дома.При этом в интернете всюду пестрят объявление на тему быстрого заработка без усилий и вложений. Пришел человек после работы домой, залез в интернет и начал в поисковике набирать: «работа на дому» или «работа в интернете». И поисковики услужливо выдают ему тонны информации на эту тему. И все предложения такие заманчивые, одно «вкуснее» другого — прямо глаза разбегаются. Сидит человек перед компьютером и думает: «Блин, что же я как дурак каждый день в 6.30 встаю, полтора часа до работы еду, выполняю ненавистную работу 8 часов, получаю «по шапке» от шефа, потом опять полтора часа дорога обратно… и так пять дней в неделю…. И зарплата такая, что даже говорить стыдно. А тут за пять минут можно получить больше, чем за целый месяц… » Читать далее »

postheadericon Еще немного юмора

***

Сын приносит маме тряпку и просит:

«Мама, намочи тряпку. Я пол на столе помою!»

***

Саша занимается с мамой упражнением «Продолжи предложение». Мама начинает, сын заканчивает:

- На Новый год дети наряжают….

- Ёлку

-На праздник приходит….

- Дед Мороз

- Под ёлку кладут….

- Удлинитель! Читать далее »