Бесплатная книга

Бесплатно! "7 способов эффективных продаж на бесплатных досках объявлений и в соц. сетях"

Скачать, пока бесплатно!

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Свежие комментарии

Архивы за Февраль 2013

postheadericon Кондитерские изделия из картофеля

Привет! К сожалению, в последнее время мне редко удается добраться до компьютера, чтобы поделиться новостями.Но я никуда не пропала и буду продолжать делиться новыми материалами на разную тему.

Так уж сложилось, что в нашей семье все являются любителями картошки. И вот недавно в кулинарной книге моей бабушки я нашла целый раздел рецептов кондитерских блюд из картофеля. И решила поделиться ими с вами.

 

Яблочная запеканка

Ингредиенты:

Отварной картофель — 300 г, мука — 50 г, крупные яблоки — 5 штук, масло  - 100 г, сахар — 100 г, молоко — 200 мл, яйцо — 1 шт., растительное масло и мука для формы. Корица по вкусу

Способ приготовления:

Картофель охладить и натереть на терке, затем тщательно перемешать с мукой. Тесто разделить на 2 части. Половину теста положить в форму для запекания или на противень (предварительно смазать маслом). На тесто выложить яблоки, посыпать их сахаром, корицей и полить маслом. Сверху прикрыть второй частью теста, полить маслом и поставить в горячую духовку. Молоко смешать с яйцом и примерно через 10 минут после начала запекания залить нашу запеканку полученной смесью. Выпекать до образования золотистой корочки. Читать далее »

postheadericon Ребенок и компьютер. Польза или вред?

Привет! Давненько я не писала. А все дело в том, что мой трехлетний ребенок вовсю осваивает компьютер и меня почти не пускает…. Вот именно поэтому я и решила сегодня посвятить статью этой теме. Сейчас эта тема очень актуальна и сегодня мы разберем насколько компьютер полезен или вреден детям.

Сейчас все чаще можно услышать от родителей и бабушек с дедушками, что раньше было лучше. Дети больше гуляли, играли в подвижные игры, было больше живого общения друг с другом. А теперь они сидят, уткнувшись в монитор и не реагируют на внешние раздражители. Возникает вопрос, а нужен ли детям компьютер?

Ну если учесть, что с появлением интернета все стало развиваться очень быстро, практически все уже компьютеризировано, то однозначно ребенок должен во всем этом разбираться. Другое дело, чем конкретно он занимается, сидя за компьютером и сколько времени проводит в сети? Читать далее »

postheadericon Вкусная выпечка на десерт

Пирог «Гости на пороге»

Ингредиенты:

яйца — 6 шт., сахарный песок — полтора стакана, мука — полтора стакана, сода — 1 щепотка, крупные яблоки -3-4 шт.

Способ приготовления:

Отделить белки от желтков. Белки взбить с сахаром до образования пены. Добавить желтки, муку, соду и снова взбить. Должна получиться пышная масса (по густоте как сметана).

На противень положить лист бумаги для выпекания,на него выкладываем яблоки, очищенные от кожуры и нарезанные дольками. Заливаем их тестом и выпекаем в духовке 15-20 минут. Читать далее »

postheadericon Дети говорят… младшая группа детского сада

Дети говорят:

******

Идем по коридору на музыкальное занятие.

Галина Александровна: «Крошки мои, за мной!»

Арина: «Мы не твои, мы не твои, а мамины и папины.»

Кирилл: «А я моя! (твоя)»

******

Саша: «Алиса, тебе нельзя с нами играть. Ты очень вредная и отнимательная»

******

 

Алиса на физкультуре, бросая мяч в кольцо:  «я попала в виспитбол»

******

  Читать далее »

postheadericon Детские сказки… Чему они учат?

Привет! Только что прочитала ребенку сказку » По щучьему веленью» и задумалась: А чему такие сказки учат наших детей?  Ничего не делать, не уважать окружающих и получать все на халяву…. А надо ли это?

Ведь краткое содержание сказки выглядит так: «Жил-был Емеля — ленивый, грубый и некрасивый. Его можно было заставить работать только  пообещав подарок. И вот, в очередной раз, когда Емелю заставили пойти за водой, он поймал волшебную щуку (что-то типа золотой рыбки, только количество желаний не ограничено ). Вот тут у Емели началась другая жизнь — вся работа за Емелю сама делалась. Читать далее »